пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление косметикой в 2011 году

Первые признаки острого гастрита.

Врачи бьют тревогу, ведь с каждым годом число детей с острым гастритом растет. В основном, в зону риска попадают дети школьного возраста. Естественно, острый гастрит можно вылечить, но не стоит делать ошибку – заниматься самолечением, лучше обратиться к гастроэнтерологу.

Это неправда. Если речь идет о лечебном голодании, то оно предназначено для лечения, а не для похудения. Голодание – это целая система, можно даже сказать, наука. Вы не можете поголодать денек и питаться потом как обычно. ...

Голодание – лучшее средство для похудения.

В связи с этим возникло очень много мифов, давайте рассмотрим некоторые из них.

В последнее время многие женщины увлеклись голоданием, наивно полагая, что это самый лучший способ избавиться от лишнего веса.

Инфекционный полиартрит ...

Полиартрит - заболевание, при котором происходит воспаление ткани сустава. Болезнь может поражать последовательно несколько суставов сразу, возможно и последовательное воспаление суставов. Полиартрит является хроническим заболеванием. Болезнь поражает синовальную оболочку, окружающую сустав, в тканях сустава имеется большое количество нервных окончаний и кровеносных сосудов. Различают несколько видов полиартрита, в зависимости от причины возникновения заболевания.

Клещевой энцефалит - инфекционное заболевание, преимущественно поражающее нервную систему. Тяжёлым исходом этого заболевания становится паралич, а иногда и летальный исход. Однако в последнее ...

Энцефалитный клещ имеет коричневую окраску, у основания головы характерное чёрное пятнышко, туловище продолговатое, размером 2-5 мм.

С наступлением весны выходят на охоту клещи. Самым, пожалуй, опасным из них является клещ энцефалитный, вызывающий тяжелейшее заболевание - клещевой энцефалит.

Долгожданное лето уже на пороге, близится сезон отпусков. В это время большинство людей старается проводить больше времени на свежем воздухе, на солнце и это оправдано, с точки зрения медицины, определённое количество солнечных лучей не только полезно, но и необходимо для организма. При участии солнечных лучей в коже человека синтезируется большая часть, так необходимого для организма витамина D. При недостатке витамина D многие системы организма начинают неправильно функционировать, так, ...

Под термином "пищевое ...

Пищевое отравление может возникнуть при употреблении некачественных, или просроченных продуктов, заражённых вредными бактериями, вирусами или микроорганизмами. Человек может отравиться грибами, содержащимися в них токсинами. Но вовсе не всегда после употребления таких продуктов наступает отравление, всё зависит от устойчивости организма, одни люди переносят пищевое отравление более легко, другие более восприимчивы к нему и болеют, соответственно, более тяжело.

Самыми неблагоприятными регионами России в отношении заболеваний, связанных с клещевыми инфекциями является Дальний Восток, Урал, а также Ярославская и Тверская области. Чаще ...

Сезон активности клещей обычно начинается в апреле и длится до сентября. Если весна ранняя, то уже в конце марта клещи могут проявлять активность. Наибольшее число клещевых укусов регистрируется с мая по июнь, потом их количество несколько снижается. Даже кратковременный укус клеща грозит возникновением клещевых инфекций.

Поджелудочная железа - это орган пищеварения, располагающийся в брюшной полости, за задней стенкой желудка, ...

Среди всех заболеваний органов брюшной полости панкреатит занимает особое место, потому что вызывает сильные боли, могут наблюдаться тяжёлые послеоперационные осложнения. Людям с таким диагнозом нужно обязательно придерживаться рекомендаций врача, соблюдать диету и вести здоровый образ жизни, в противном случае возможны осложнения, лечить которые придётся в хирургическом отделении.

Медицинские статьи

Медицинские статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий