четверг, 7 февраля 2013 г.

тогу день открытых дверей 2012

Евгения Верченова.

Ждём выпускников школ в стенах ТОГУ. Поступайте к нам! Здесь вы сможете совместить и учёбу, и творчество, и спорт, и науку. По собственному опыту говорю. Поступайте! Не пожалеете!

Для получения более подробной информации о поступлении абитуриенты и их родители отправились на встречу с деканами и преподавателями факультетов.

По доброй традиции общая часть дня открытых дверей завершилась гордостью ТОГУ – выступлением команды КВН «Ботанический сад».

Результаты олимпиады дают право поступить в этом году на бюджет в Тихоокеанский государственный университет.

   – Благодарю за то, что вы в школе взяли все необходимые знания и применили их на этой региональной олимпиаде. Вы заслуживаете громких аплодисментов!

  Оно в этот раз отличилось от предыдущих двух тем, что ректор ТОГУ наградил победителей и призёров региональной олимпиады школьников. Профессор Иванченко поздравил десять школьников:

Для тех, кто не имел возможности посетить день открытых дверей, в Интернете шла видеотрансляция ( ) мероприятия.

К моему удивлению, желающих обратиться в устной форме не нашлось. Ректор Сергей Иванченко и директор управления формирования контингента студентов ТОГУ Александр Сидельников быстро «расправились» с вопросами, заданными в письменной форме. Их было не так много, как ожидалось. Думаю, это благодаря нашему информационному порталу для абитуриентов , где всё доходчиво объяснено. Сама год назад была абитуриенткой, пользовалась.

 – Каждый сидящий в зале имеет возможность задать вопрос ректору, для этого в проходах стоят стойки с микрофонами, – объявила студентка третьего курса, ведущая мероприятия Анастасия Овчинникова.

Университет славится не только качеством образования, но и активной творческой студенческой деятельностью. Перед гостями ТОГУ выступили победители и призёры Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна». Студия современного танца «Фиш» станцевала номер «Экзамен». Вероника Давыдова спела песню «Должен был сказать «нет». Ребята из студии бибоинга «Jazz Kids» исполнили номер, который вызвал у зрителей овации. Эстрадно-джазовый ансамбль спел акапельно композицию «Go Down Moses». А студия хип-хоп «Level» порадовала зрителя зажигательным выступлением.

Традиционно старшеклассникам и их родителям показали видеоролики о научной деятельности, социальной защите, достижениях студентов ТОГУ. Как говорится, слова – хорошо, но когда можно увидеть, как в действительности обстоят дела, – лучше.

Бюджетных мест в университете предостаточно. В 2011 году на них поступили 1284 человека, в том числе на специалитет – 99, на бакалавриат – 861, в магистратуру – 131, на заочный факультет – 193. Во время учёбы у многих из тех, кто поступил на платное обучение, есть возможность перехода на бюджетные места. Совсем скоро будет известно их количество для поступления в вуз в 2012 году. Тем более, что вуз подал заявку на не меньшее, чем в 2011 году количество бюджетных мест. Абитуриентам остается лишь следить за обновлениями информации на Информ- портале ТОГУ.

Проректор по учебной работе Сергей Шалобанов познакомил гостей университета с условиями поступления. Выяснилось, что гарантий зачисления на бюджет больше у тех, кто сдаст ЕГЭ по физике – 75% бюджетных мест отдано техническим специальностям. Так что, уважаемый абитуриент, если сдашь физику, то тебе откроются двери на семь специальностей и сорок пять направлений бакалавриата.

Это связано с тем, разъяснил Сергей Николаевич, что ТОГУ становится одним из первых на Дальнем Востоке смарт-университетов, то есть с максимальным уровнем компьютеризации учебного процесса и внедрением дистанционных образовательных технологий не только для студентов-заочников, но и для тех, кто обучается по очной форме. Кроме того, по словам ректора, в университете готовится целый пакет льгот и преференций для абитуриентов 2012 года, чтобы они понимали, что качественное современное образование ребята смогут получить не покидая, как это было модно в прошедшие годы, родного Дальнего Востока.

- С 2012 года все первокурсники, поступившие в ТОГУ, будут обеспечены персональными нетбуками и необходимым набором учебных программ по своим специальностям и направлениям обучения.

Дни открытых дверей традиционно проводятся в ТОГУ три раза в год: в октябре, в феврале и в мае. Будущие абитуриенты познакомились с ректором вуза профессором Сергеем Иванченко. Он, выступая перед гостями университета, и сообщил им приятную новость:

12 мая в Тихоокеанском государственном университете прошёл День открытых дверей, последний перед началом работы вузовской приёмной комиссии.

ВСЕ, КТО ПОСТУПИТ В ТОГУ В 2012 ГОДУ, ПОЛУЧАТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НЕТБУКИ

ВСЕ, КТО ПОСТУПИТ В ТОГУ В 2012 ГОДУ, ПОЛУЧАТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НЕТБУКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий