четверг, 7 февраля 2013 г.

мокрые руки невроз

Генерализованный же гипергидроз может быть следствием развития опухолевых процессов, нарушения работы желез внутренней секреции, а также инфекционных заболеваний.

Тем не менее, известно, что одним из основных звеньев в развитии этого нарушения является сбой в работе вегетативной нервной системы. Существует мнение, что склонность к повышенному потоотделению наследуется генетически.

ПричиныЕсли говорить о локальной потливости, то в большинстве случаев врачи не в состоянии определить ее причину и к названию прибавляется термин «эссенциальная».

Не следует путать гипергидроз с нормальной реакцией нервной системы на возбуждение. Например, при сильном волнении выделение определенного количества пота это естественная реакция потовых желез, которая появляется вместе с учащенным сердцебиением или увеличением .

Повышенная потливостьПовышенная потливость бывает общей и локальной. Чаще всего досаждает именно локальный гипергидроз это состояние, при котором потеют только ладони, лицо или иная часть тела.

Гипергидроз это болезненная , влияющая на качество жизни человека. Нередко потливость провоцирует и , так как влажные ладони, подмышки и лоб нервируют и раздражают, лишают человека уверенности. По некоторым данным около одного процента жителей Земли страдают от этого недуга. В некоторых европейских государствах это заболевание даже лечат за счет медицинской страховки.

Потливость (Гипергидроз) бич современного общества13 октября, 2011

Потливость (Гипергидроз) бич современного общества

Комментариев нет:

Отправить комментарий