четверг, 7 февраля 2013 г.

областная читательская конференция

В этот день не обошлось без волшебства и магии. «Гарри Поттер и Орден Феникса

Отдельным блоком на читательской конференции была представлена литература военной тематики. В год 65-летия Великой Победы подростки не смогли пройти мимо книг, открывающих истории их прадедов, героев войны. Судьба каждого солдата достойна отдельного романа, но самые сильные эмоции ребята испытали на представлении книги «Говорят погибшие герои» - предсмертные записки солдат, погибших в Великую Отечественную войны. Дрожащим голосом 16-летние подростки читали письма своих сверстников прошлого века, глаза которых видели войну. Этот сборник по праву занял вторую позицию в рейтинге чтения.

«Чучело–2, или Игра мотыльков». Это та книга, которая дает советы подросткам, как остаться собой, как справиться с трудностями и не потеряться в этом противоречивом мире. Немудрено, что именно это очень откровенное и мудрое произведение заняло лидирующие позиции в рейтинге чтения подростков.

Главными героями дня стали книги. Классические и современные, веселые и грустные, серьезные и шутливые, все они достойны своего читателя, но лучшей по итогам голосования была признана только одна.

26 участников. 26 книг. 26 ярких, незабываемых выступлений. И, как итог рейтинга, 3 явных книги-лидера чтения Ульяновской области. Таковы результаты нашей первой и очень удачной Областной читательской конференции.

Впервые юные читатели области получили возможность встретиться на творческой площадке и поделиться своими впечатлениями о любимых книгах со сверстниками. В различных формах они старались заинтересовать друг друга идеей книги и мотивировать к чтению. Они выходили на сцену, зачитывали стихи, пели песни, выступали с монологами. Одни, или с группой поддержки, они говорили о том, что для них действительно интересно и значимо, что тронуло их душу, что, по их мнению, тронет их сверстников из других районов области.

25 ноября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова состоялась Областная читательская конференция «Приглашение к чтению».

Источник: Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова

Регион:Приволжский ФО

Областная читательская конференция «Приглашение к чтению»

 >   >   >   > 

Официальный сайт

Министерство Культуры Российской Федерации - Областная читательская конференция «Приглашение к чтению»

Комментариев нет:

Отправить комментарий