суббота, 9 февраля 2013 г.

интернет через модем ростелеком

Обновление прошивки

Зайдите на сайт , где Вы увидите список папок. Вам следует зайти в pub, router, dir-300_nru, firmware, а затем зайти вP папку, соответствующую аппаратной ревизии Вашего роутера. О том, как узнать номер версии было сказано выше. После того, как Вы зашли в папку B5 B6 или B7, Вы увидите там два файла и одну папку. Нас интересует файл прошивки с расширением .bin, который необходимо загрузить на компьютер. В этой папке всегда находится самая последняя версия прошивки, так что можно смело загружать, после чего сохраните файл в известном Вам месте на компьютере. На момент написания инструкции, последняя версия прошивки для D-Link DIR-300 B6 и B7 1.4.1, для DIR-300 B5 1.4.3. Вне зависимости от того, какая именно ревизия маршрутизатора у Вас, настройка интернет для Ростелеком для всех них будет совершенно одинакова.

Прошивка для DIR-300 на сайте D-Link

Загрузка файла прошивки с официального сайта

Процесс прошивки очень прост и будьте уверены, что Вы легко с этим справитесь, даже если ни разу до этого ни с чем подобным не сталкивались. Итак, начнем.

Этот пункт о том, как прошить роутер DIR-300 последней прошивкой от производителя. Для использования D-Link DIR-300 rev. B6, B7 и B5 с Ростелеком смена прошивки не является обязательной, но я все-таки считаю, что лишней эта процедура не будет, а возможно и облегчит последующие действия. Для чего это нужно: по мере выхода новых моделей маршрутизаторов D-Link DIR-300, а также в связи с различными ошибками, возникающими при работе этого устройства, компания производитель выпускает новые версии программного обеспечения для своих Wi-Fi роутеров, в котором исправляются обнаруженные недочеты, что, в свою очередь ведет к тому, что нам проще настроить роутер D-Link и мы испытываем меньше проблем с его работой.

Прошивка роутера D-Link DIR 300 B5, B6 и B7

Вот и все, с подключением маршрутизатора закончили, переходим к следующему этапу.

Правильные настройки соединения по локальной сети для настройки DIR-300

Если Вы не уверены в том, какие настройки соединения по локальной сети используются на Вашем компьютере, то я настоятельно рекомендую проверить, чтобы в свойствах подключения было установлено: получать IP адрес автоматически и получать адреса DNS серверов автоматически. Как это сделать: в Windows 7 и Windows 8 зайдите в Панель управления Центр управления сетями и общим доступом параметры адаптера, нажмите правой клавишей мыши по «Подключение по локальной сети», выберите пункт контекстного меню «Свойства», где Вы и сможете увидеть Ваши текущие установки. Для Windows XP путь следующий: Панель управления, Сетевые подключения, а дальше аналогично с Windows 8 и 7.

На обратной стороне роутера имеется пять разъемов. Четыре из них подписаны LAN, один WAN. Для правильной работы устройства необходимо подключить кабель Ростелеком к порту WAN, а еще одним проводом соединить один из портов LAN с разъемом сетевой карты Вашего компьютера, с которого будет производиться последующая настройка. Подключаем роутер к электрической сети и ждем около минуты, когда он загрузится.

Wi-Fi роутер DIR-300 NRU, задняя сторона

Подключение D-Link DIR-300

При нажатии на любое из изображений в этой инструкции, Вы можете увидеть увеличенную версию фотографии.

D-Link DIR-300 NRU, пожалуй, наиболее популярный Wi-Fi роутер у российских пользователей Интернет, а потому и неудивительно, что наиболее часто они ищут инструкции по настройке именного этого маршрутизатора. Ну а я, в свою очередь, беру на себя смелость написать такое руководство с тем, чтобы любой, даже самый неподготовленный человек смог без проблем настроить роутер и без лишних проблем пользоваться интернетом как с компьютера, так и с других устройств по беспроводной сети. Итак, поехали: настройка D-Link DIR-300 для Ростелеком. Речь, в частности пойдет о последних аппаратных ревизиях B5, B6 и B7, скорее всего, если Вы только что приобрели устройство, у Вас одна из этих ревизий. Уточнить эту информацию можно на наклейке на тыльной стороне роутера.

Wi-Fi роутеры D-Link DIR-300 rev. B6 и B7

19.11.2012настройка роутера

Настройка D-Link DIR-300 Ростелеком B5 B6 B7

Настройка D-Link DIR-300 Ростелеком B5 B6 B7

Настройка D-Link DIR-300 Ростелеком B6, B7 и B5 | remontka.pro

Комментариев нет:

Отправить комментарий