вторник, 5 февраля 2013 г.

нефтеюганск сжигают чучелу

Словом, грядёт, товарищи, самая настоящая война бедных с богатыми. Подтверждение тому – криминальные сводки ОМВД России по г.Нефтеюганску. Вот некоторые из этих сообщений:

Социологи свидетельствуют, что на смену главному социальному и политическому конфликту 90-х – конфликту между «реформаторами» и «консерваторами» – идёт новый и куда более серьезный конфликт: между богатыми и бедными. Именно это противостояние считают сегодня основным большинство российских граждан. Удастся ли примирить богатство и бедность, открыть перед неимущими слоями населения горизонты надежды, остановить нарастающее имущественное и культурное расслоение российского общества - от этого в решающей степени зависит будущее нашей страны. Это главный социальный вопрос ближайшего десятилетия.

Сегодня подавляющее количество домов и других строений давно не деревянные, как в старой России. Поэтому явная и скрытая угроза «пустить красного петуха» давно не мощный сдерживающий фактор в социальных разборках. Но она, как показывают криминальные события в Нефтеюганске, еще присутствует, когда намереваются отомстить обидчику, победить которого в открытой борьбе представляется маловероятным. Поджечь дом, сарай, усадьбу в городах почти невозможно, а вот машину на улице, во внутреннем дворе – запросто. Таким легким способом можно доставить своему врагу массу неприятностей и ударить его по карману, заставить задуматься, бояться.

Грядёт настоящая война бедных с богатыми

Все шире и вольней в Нефтеюганске гуляет красный петух, как некогда он гулял по помещичьим усадьбам в дни народных бунтов и восстаний, сопровождал Степана Разина, помогал Емельяну Пугачёву (в  русском языке «пустить красного петуха» давно уже означает «совершить поджог, нарочно устроить пожар в чужом доме» - авт.).

Василию Романице давно пора гнать из органов Сергея Сухачёва, который поджоги беззаботно записывает в «глухари».

Красные петухи в Нефтеюганске.

Красные петухи в Нефтеюганске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий