суббота, 9 февраля 2013 г.

питание после фиброгастроскопии

Практика проведения подобных процедур свидетельствует о том, что фиброгастроскопия – это безболезненная и безвредная диагностическая процедура, поэтому осложнения после нее случаются очень редко.

Потенциальные осложнения после фиброгастроскопии

Специалисты тщательно обследуют внутренние стенки желудка. Если возникнет необходимость, при помощи эндоскопа возможно взять на биопсию анализ слизистой. Забор материала также является безболезненной процедурой. В некоторых случаях, опять же по необходимости, врач может провести терапию язвы или, к примеру, удалить полипы.

После введения эндоскопа в трубку под слабым давлением начинает поступать воздух, необходимый для расправления ЖКТ. Страхи многих пациентов по поводу того, что они могут задохнуться, напрасны и беспричинны.

ла,  затем сделать глоток. В процессе глотательного движения врач осторожно вводит эндоскоп в пищевод.

Непосредственные меры перед фиброгастроскопией включает использование местного анестетика для обезболивания горла. Между зубами пациента вставляется специальная прокладка, через которую будет пропущена труба эндоскопа. Специалист просит пациента расслабить мышцы гор

Специалисты сделают все, что нужно, для того, чтобы пациенту было как можно комфортнее переносить эту малоприятную процедуру. За состоянием пациента во время процедуры ведется тщательное наблюдение. Если пациент перед проведением фиброгастроскопии сильно нервничает или боится, то медики могут дать успокоительное.

Проведение фиброгастроскопии

Подготовительные мероприятия, как и сама фиброгастроскопия, проводится в поликлиниках либо в условиях стационара специализированных медицинских учреждений.

Кроме того, перед проведением фиброгастроскопии врачу важно узнать, какие хронические заболевания наличествуют у пациента, если они есть. Другой важный для подготовки к процедуре момент состоит в том, что перед проведением процедуры больному запрещается есть в  течение десяти часов, так как пища в желудочно-кишечном тракте существенно осложняет постановку верного диагноза.

Мероприятия, предшествующие проведению самой процедуры, не зависят от того, какой диагноз предположительно поставил гастроэнтеролог. Другими словами, подготовка пациента всегда одинакова. В первую очередь, следует поставить специалиста в известность, какие медикаментозные препараты принимает человек, страдает ли он аллергической реакцией на медикаменты.

Что требуется перед проведением фиброгастроскопии

При соблюдении всех мер проведения процедуры фиброгастроскопия проходит безболезненно и быстро.

Новейшие технологии дают возможность выводить изображение эндоскопа на монитор, с которого есть возможность распечатать изображения.

Эндоскоп представляет собой прибор, состоящий из достаточно длинной            трубки и специального объектива. Эндоскоп устроен таким образом, что при введении в верхние отделы желудочно-кишечного тракта, он не способен причинить вред внутренним органам пациента.

Невзирая на то, что данная процедура является довольно простой, к ее проведению необходимо готовиться. Проводят фиброгастроскопию врачи-эндоскописты. По ее результатам ставится окончательный диагноз и назначается лечение.

Фиброгастроскопия представляет собой диагностическую методику, проводимую на эндоскопическом оборудовании. Фиброгастроскопия дает возможность проводить исследование пищевода, двенадцатиперстной кишки и желудка.

Фиброгастроскопия

МЕГАМЕДПОРТАЛ.РУ - информационный ресурс с обширной медицинской тематикой, начиная от причин, симптомов, диагностики и методах терапии болезней, и заканчивая данными о дозах, свойствах, действии и способах применения лекарств. Представительницы прекрасного пола почерпнут знания о зачатии, беременности, родах, женских недугах. Мужчины смогут решить проблемы с потенцией, справиться с вредными привычками и зависимостью. Читатели найдут массу сведений о коррекции веса и фигуры, об уходе за телом. Виртуальный прием врачей подскажет, как действовать в трудной жизненной ситуации; к какому специалисту обратиться; как определить диагноз; зачем, как, чем и сколько времени нужно лечиться.

Фиброгастроскопия / Мега медицинский сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий