суббота, 9 февраля 2013 г.

труды фетисов г. о прекращение существования ссср

Социальная жизнь характеризуется тем, что всегда существует борьба между людьми, социальными группами за свои жизненные интересы и потребности. Хотя в природе и обществе существует всеобщий закон борьбы противоположностей, необходимо стремиться к тому, чтобы было как можно меньше противоречий в общественной жизни, а

Термин «конфликт» в переводе с латинского conflictus означает «столкновение, серьезное разногласие, спор». Конфликты, возникающие в общественной жизни, конечно, ничего хорошего нам не приносят. «Худой мир лучше доброй ссоры», — гласит пословица. Однако, хотим мы этого или нет, но конфликты в нашей жизни неизбежны. Значит и задача состоит в том, чтобы как можно меньше было конфликтов, искать способы их регулирования и разрешения. Наука, изучающая конфликты и способы их урегулирования, называется конфликтологией.

Понятие нормального полового развития личности имеет два аспекта. Первый — это физическое и нравственное формирование личности как в половом, так и во всяком другом отношении, которое немыслимо вне определенных социальных условий и среды. Второй — сами эти условия, которые определяют качество как полового, так и всякого иного развития. Сущность понятия нормального полового развития несовершеннолетних в …

Полноценное предупреждение любого явления, особенно такого остросоциального, как насильственная преступность, совершенно невозможно без изучения распространенности его в той или иной общественной среде. В нашем случае это осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях общего, строгого и особого видов режима. В указанных исправительных учреждениях всегда (постоянно) существует высокий риск совершения осужденными самых различных преступлений в отношении как …

Наиболее многочисленную и устойчивую часть профессиональной преступности России в начале XX века составляли «воры». В данном случае слово «вор» указывало не только на криминальную специализацию преступника, но и на его принадлежность к определенному преступному сообществу, по законам которого он жил. Следует отметить, что «воровское» сообщество России издревле имело свою особую, четко регламентированную структуру. У каждого …

Кутякин С.А. кандидат юридических наук, доцент Академия ФСИН России P Понятие и содержание деятельности криминальной оппозиции в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы России Google+ Исторический опыт показывает нам, что одним из наиболее эффективных инструментов противодействия преступников тюремным властям в условиях лишения свободы было их объединение в тюремные общины. Зародившись в местах лишения свободы, где осужденные отбывали …

  Законодательством установлена возможность вернуть деньги после покупки за большинство видов товара. Правда, условия возврата зависят от вида товара, его состояния, а также способа продажи товара. PОтчасти мы уже ознакомились с некоторыми условиями возврата денег за товар в статье про замену товара на время ремонта и в прошлой статье про возврат денег за некачественный товар. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий