суббота, 2 февраля 2013 г.

лечение гастрита с желчью

Настойка из медвежьей желчи готовится на водке, для чего берется 0,3 г высушенной желчи на 0,5 литра водки. Если организм не принимает настойки на водке, можно развести водой. Хранят настойку в холодильнике, принимают три раза в день за полчаса до еды по одной чайной или столовой ложке. Количество принимаемой настойки зависит от веса и возраста человека, от вида его заболевания. При весе человека 40 – 60 кг принимается 1 чайная ложка, до 85 кг ЂЂЂ две чайных ложки, при большем весе – столовая ложка. Запрещается запивать настойку водой, заедать чем-либо после принятия. Во время применения настойки, в течение 1 ЂЂЂ 2 месяцев, нежелательно употребление спиртных напитков или пива. Эта схема эффективна при тяжелых онкологических заболеваниях, лучевой болезни, гепатитах.

После того, как со зверя снята шкура и извлечены внутренности, желчный пузырь с осторожностью отделяют от печени. Выходящий из него желчный проток, перевязывают прочной ниткой и отрезают. С внешней поверхности желчного пузыря удаляют остатки жира и крови. Затем, за нитку пузырь подвешивается для высушивания в тени на открытом воздухе или в помещении, но в стороне от печи и предметов, имеющих резкий запах. Быстрая сушка желчного пузыря у костра или на солнце недопустима. Сушку можно считать законченной, когда содержимое желчного пузыря станет плотным, но не твердым. Необходимо помнить, что плохое высушивание или загрязненность пузыря, считаются дефектом, а его разрывы или небольшая утечка содержимого, снижают его стоимость.

Приготовление медвежьей желчи

В народной медицине желчь медведя употребляется в виде настоек для лечения колитов, гастрита, язвенных болезней, заболеваний печени. Свежей желчью, разбавленной водой, промывают глаза при воспалениях, катаракте, ячмене, смазывают при гнойниках, язвах и кожных воспалениях. Широко применяется медвежья желчь при лечении гепатитов. Она очищает и омолаживает кровь, останавливает поражение печени человека. Используется медвежья желчь и при таких заболеваниях, как панкреатит и холецистит. Язва желудка при лечении желчью медведя зарубцовывается за несколько дней, и, затем, не беспокоит очень долгое время. Применяют медвежью желчь и при тяжелых отравлениях. При ее регулярном приеме организм человека практически не устает, человек может спать всего 2-4 часа, не имея после этого каких-либо последствий. К тому же, медвежья желчь быстро снимает синдром хронической усталости.

Медвежья желчь издавна очень ценится в медицине. Ее применяют при лечении дизентерии, заболеваниях желудка, глаз, злокачественных опухолей и язв, используют для остановки внутренних кровотечений. Медицинская промышленность производит из медвежьей желчи лечебные препараты, которые применяются для лечения болезней печени, желудочно-кишечного тракта. Наиболее ценна желчь от медведиц, отстрелянных в осенне-зимний период. Желчь самцов немного уступает по своим свойствам желчи самок. У только что убитого зверя, желчь представляет собой липкое, желеобразное вещество с красновато-желтым цветом, сгущающееся и темнеющее при высыхании и имеющее специфический запах.

Применение медвежьей желчи

Народные лекарства животного происхождения оптом и в розницу

Применение и приготовление настойки из медвежьей желчи. Лечение медвежьей желчью - Применение - Медвежья желчь

Комментариев нет:

Отправить комментарий